Skip links
Team

Achberger Florian

Fächer: BS, LAT

Team

Amann Julia

Fächer: D, Bibliothek

Team

Anselmi Barbara

Fächer: BSM, E

Team

Bacher Andrea

Fächer: D, SPA (derzeit in Karenz)

Team

Balovic Nikola

Fach: Religion serbisch-orthodox

Team

Bertolini-Rümmele Julia

Fächer: SP, RK

Team

Bilgeri Christa

Fächer: WET, WEG

Team

Blank Matthias

Fächer: BIUK, GWK

Team

Blaser Sarah

Fächer: BE, WET

Team

Blum Christine

Fach: M

Team

Bohle Christof

Fächer: BSK, GSK

Team

Brandner Stefanie

Fächer: PP, SPA

Team

Christensen Elisabeth

Fächer: D, SPA

Team

Desch Renate

Fächer: E, F

Team

Deutschmann Johanna

Fächer: BSM, CH, NWP

Team

Dietrich Urs

Fächer: M, PP

Team

Dorner Cornelia

Fächer: BSM, CNM, E

Team

Dreher Silvia

Fächer: BIUK, CH, D

Team

Egger Sabrina

Fächer: D, RK

Team

Ellensohn Verena

Fächer: E, GSK

Team

Fertschnig Eva

Fächer: E, SPA

Team

Flatz Georg

Fächer: Schulbibliothekar, D, GSK

Team

Frey Manuela

Fächer: D, GWK

Team

Fröhle Julia

Fächer: GSK, M

Team

Gabriel Dominik

Fächer: BIUK, PP

Team

Gander-Schwarzenauer Stefan

Fächer: BE, PP

Team

Götsch Sylvia

Fächer: F, L

Team

Greber Isabella

Fächer: SPA, GSK

Team

Hämmerle Matthias

Fächer: E, BSK

Team

Hartmann Walter

Fächer: DGK, GWK, INF, PP

Team

Hinteregger Katharina

Fächer: E, SP

Team

Illedits Annette

Fächer: GSK, BSM

Team

Inama Anna Philine

Fächer: BVL, GWK, SPA

Team

Isbert Zerin

Fächer: BIUK, CH, PH

Team

Jochum Iris

Fächer: RK, SP

Team

Kampl Tanja

Fächer: IT, ME

Team

Karu Felix

Fächer: PH, NWP

Team

Karu Moritz

Fächer: BSK, M

Team

Kilic Bedrettin

Fach: RISL

Team

Knabe Hannah

Fächer: D, GWK

Team

Knünz Hannah

Fächer: BSM, SPA

Team

Kogler Marialuise

Fächer: BSM, M

Team

Kozma Gábor

Fach: ME

Team

Lang-Gabriel Myrte

Fächer: BE, WEG

Team

Laufenböck Eva-Maria

Fächer: BIUK, E

Team

Lenz Tobias

Fächer: ETH, GSK, GWK

Team

Lercher-Konzett Severine

Fächer: BS, SPA

Team

Luger Klaus

Fächer: BE, INF, WET

Team

Mahringer Bettina

Fächer: D, F

Team

Mair Ines

Fächer: F, GWK

Team

Mathis Elisabeth

Fächer: Schulbibliothekarin, D, GSK

Team

Matiz Ulrike

Fächer: BIUK, M, NWP

Team

Mayer-Weiß Anne

Fächer: E, RK

Team

Meier-Backhaus Fabian

Fächer: Administrator, PP, RK

Team

Meyer Michael

Fächer: RE

Team

Michelitsch Gerald

Fächer: GWK, ME

Team

Minikus Simone

Fächer: E, SPA

Team

Mitterbacher Evelyn

Fächer: DGK, PH, INF, FF Robotics/FLL

Team

Moosbrugger Julia

Fächer: D, GSK, RK

Team

Nobis Stefan

Fächer: ME

Team

Novkovic Julia

Fächer: FF Schach

Team

Pfefferkorn Katharina

Fächer: E, ETH, PP

Team

Piotrowski Benjamin Johannes

Fächer: GWK, WET

Team

Potyka Leopold

Fächer: RE

Team

Prantl Philipp

Fächer: E, PP

Team

Priante-Reidel Gudrun

Fächer: D, GSK

Team

Rauter Katja

Fächer: BS, M

Team

Rehm Anina

Fächer: BE

Team

Röser Doris

Fächer: BSM, PP

Team

Schelling Markus

Fächer: BSK, ETH, L

Team

Schindler-Bitschnau Karin

Fächer: GSK, RK

Team

Schlachter Birgit

Fächer: CNM, F, L

Team

Schneider Harald

Fächer: E, BSK

Team

Schneider-Loretz Christine

Fächer: SCHR, TETEW

Team

Schönherr Thomas

Fach: INPM

Team

Schuster Erika

Fächer: BVL, INPM

Team

Schwald Sebastian

Fächer: E, GSK

Team

Schwarz-Jubele Christiane

Fächer: E, IT

Team

Schwemberger-Nester Maria

Fächer: F, M

Team

Schwendinger Daniel

Fächer: ETH, PH, PP, RK

Team

Simma Christian

Fächer: CNM, DGK, F, GSK, INF

Team

Starlinger Michael

Fächer: E, SPA

Team

Staudacher Iris

Fächer: BSM, E

Team

Strolz Eva-Maria

Fächer: BSM, E

Team

Sturn Maria

Fächer: E, F

Team

Vigl Sonja

Fächer: Russisch

Team

Wetzel-Hammerl Karoline

Fächer: D, RK

Team

Wirthensohn Simon

Fächer: D, IT, LAT

Team

Ye Qiaoshan

Fächer: CHIN

Team

Zell Rene

Fächer: BS, M

Team

Zoppoth Valeria

Fächer: BIUK, GSK